Несмотря на прекрасные ожидания, каждый раз, когда ты встречаешь кого то, у всех, иногда возникает момент, что все, что заботит тебя на сегодняшний момент– как с ним расстаться. Что бы там кто не говорил, этот момент является сложным для всех. Даже если отношения тяготят вас обоих.
Очевидно, что всегда лучше быть уходящим, а не наоборот. В этом случае, прежде всего, твоя самооценка останется на высоте, а не пострадает . Ко всему прочему, а вдруг ты передумаешь, бывает ведь такое. А в этом случае разорвать отношения должна исключительно ты, иначе восстановление будет невозможным.
К тому же немаловажным фактором является то, что парни больше всего хотят получить чего им не дают. Впрочем, это относится ко всем представителям человеческого рода.
Таким образом, подводя итоги: брось парня - и ты тут же превратишься в приманку для него.
А теперь переходим к самому главному. Как дать понять твоему мужчине, что он переходит в разряд одиноких.
Самое главное выбрать правильный момент для окончательного разрыва отношений. И тут крайне важно, на каком этапе ваших отношений вы находитесь.
1. Если у вас было несколько свиданий. Это самый простой вариант. Не отвечай на его звонки или электронную почту. Сделай так, чтобы между свиданиями прошло время, достаточное чтобы слетать на Луну и обратно. Если вдруг неожиданно встретишься с ним, просто скажи, что сейчас ты очень занята и у тебя совсем нет времени ни на что. Ну если же он немного глуповат, можешь добавить, что встретила другого. Парень либо забудет о тебе, познакомится с кем- то другим или решит, что тебя похитили инопланетяне.
2. Если вы вместе уже несколько месяцев. Здесь поможет древний как сама жизнь монолог: «Дело не в тебе, а во мне». Опыт показывает, что эти слова, произнесенные в правильном контексте, будут самыми эффективными. В первых они не позволят развиться конфликтной ситуации, а зачем тебе лишние ссоры. Во вторых ты позволяешь мужчине сохранить лицо, что для него очень важно.Вообще не пускай все на самотек. Лучше заранее отрепетируй, что ты хочешь сказать. Это позволит тебе легко сказать все что нужно и не сбиться на оскорбления. Обязательно выбери для этого объяснения общественное место. У него не будет возможности кричать, умолять или не дай бог прибегнуть к насилию. Лучше не надо проводить встречу в ресторане или кафе. А вдруг он обольет тебя или кинет в тебя едой. Мало того что это будет неловко, так и лучшее платье можно безнадежно испортить. Если затрудняешься в словах, используй основные фразы:
«Я не готова к постоянным отношениям» или «Я хочу серьезно заняться карьерой». Против этого ему трудно будет возразить. Второй вариант: можешь по пунктам перечислить ваши противоречия. Но они должны быть неисправимыми. Например, профессию, рост, расу или место рождения.
Конечно, это не универсальные правила на все случаи жизни - импровизируй и главное помни, что жизнь длинная. И завтра ты можешь стать гораздо более счастливой, чем была.