Переезжала я со своим семейством с очередной арендованной квартиры.
А надо отметить,что хозяева живут аж в Испании, и ключи вручали нам их давние друзья. Хозяева стали хозяевами по стечению обстоятельств, то бишь, у бывшей жены умер бывший муж, от которого и досталась в наследство их совместным детям довольно - таки запущенная трёхкомнатная квартирка. В первые минуты заселения нам объяснили, с мебелью можно делать всё, что посчитаем нужным, бытовую технику оставить на месте. Выбросили мы почти всё, за исключением кровати, собранной из двух разных, да шкафа от прихожей, который решили подремонтировать и пользоваться. Заселялись мы на год. Через полгода хозяева объявили:" Будем продавать квартиру", и предложили нам срочно выселяться. Опуская дикие подробности переезда с только насиженного места, с пятого этажа одного дома на третий другого, скажу, что шкаф от прихожей, который мы отремонтировали, я без раздумий перевезла с собой в новую квартиру, памятуя о словах: "с мебелью можете делать всё, что хотите". Примечательно, люди, вручавшие нам ключи и взимавшие с нас ежемесячно арендную плату - отбыли на постоянное место жительство в далёкий город, не сообщив об этом своим давним друзьям из Испании. Как только я распаковала вещи на новой квартире, раздался звонок из Испании. И мне задали вопрос, он был вторым по списку: « Скажи, там, в квартире оставался абсолютно новый шкаф от прихожей... он там?... он нам нужен!!!...»)) У меня от шока такого не хватило мужества сказать, что всю мебель, так как она была ветхой, мы вынесли на помойку. Я сказала:" Шкаф стоит разобранный", но не уточнила, где именно! Еще был вопрос про ”новую и крепкую кровать”, ” новые” тюлевые шторы, которые висели там со времён Петра первого, и, которые нашли приют на той же помойке... После мучительной ночи я решила везти шкаф обратно. Но ключи были отданы накануне другим друзьям наших испанцев... Прикинув, что поступлю правильно, я привезла этот шкаф обратно и позвонила тем, кому отдавала ключи, чтобы они занесли шкаф в квартиру. Вместо них трубку взяла их мать, сказала, что они уехали в отпуск, а сама она на вахте... Я ей: « Так растащат же шкаф, унесут ведь!!! А она в ответ гневно так: « Ну и пусть растаскивают!»!!! Переждав ночь, я приняла новое решение - во что бы то ни стало привезти шкаф обратно к себе, раз он там никому не нужен. И врагам насолю, и вещи будет куда сложить. Честно - муж рыдал. Он, перед тем, как я уломала его на последнюю перевозку шкафа, уточнил: « Ты уверенна, что не повезёшь его обратно завтра? Или через неделю, когда он будет стоять уже собранный?» Мы страшно переругались, в итоге собирала я его сама! Но шкаф стоит!!! Правда, следующего переезда, думаю, он не выдержит...