Я бы хотел сам пересказать вам произведение "Крепкий Мужик" Шукшина. Это человек был замечательным писателем. Мне очень понравилось его произведение "Слово о малой родине". Поэтому я решил попробовать рассказать вам одно из его произведений.
Стояла как-то в селе церковь, используемая как склад, один мужик Шурыгин решил поговорить с председателем по поводу того, нужна ли вообще церковь, можно ли её разрушить, а из кирпичей построить гараж или что-то вроде этого. Вот на следующий день он пригнал 3 трактора, плотно которые захватили церковь и готовы были рушить. Главный был сам Шурыгин. Собралась толпа, люди кричали: «Зачем ты это делаешь! Шурыгин! Быстро прекрати!» Но он не слушал никого. К нему полез Михайло. Шурыгин оттолкнул его и сказал: «Вон отсудова, пьяная харя!". Все удивились. На защиту встал учитель и говорил, что всё же это памятник истории и надо его сохранить! И встал на то место, куда должна была рухнуть церковь, но Шурыгин вышел и оттолкнул его и кричал: «Давайте!". Народ разошелся, через некоторое время от церкви нечего не осталось. Радостный Шурыгин позвонил председателю, что церковь разрушена. Пошёл и купил себе водки и поругался с продавщицей. Когда Шурыгин пришёл домой, его мать говорила, что зря ты это сделал, людей не слушал! Теперь выйди из дома, загрызут тебя, загрызут! Когда жена пришла домой, Шурыгин попросил её сходить за водкой, но и она была против него. Шурыгин сел на мотоцикл и уехал, он уважает быструю езду.